322339
ババロア応援団ネット支部 画像BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ 投稿ID
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

安城 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/06(Tue) 21:14 No.1716   HomePage
安城デンパークが案内されています。


10月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/30(Wed) 18:45 No.1715   HomePage
10月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

10月1日 「SEIJIN」さん

10月23日 「平太郎」さん

10月25日 「yasuhiko」さん

お誕生日おめでとうございます。



9月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/09(Wed) 21:54 No.1709   HomePage
9月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

9月5日 「よっちゃん」さん

9月11日 「Kisuke」さん

9月30日 「miky」さん

お誕生日おめでとうございます。

よっちゃんさん、過ぎちゃいましたね、ごめんなさい。



Re: 9月のHappy Birthday miky - 2015/09/29(Tue) 21:23 No.1714  

管理人様

明日でまた1つ加齢します。(涙)
ババロア万博撮影会&前夜祭ではじけましょう(爆)



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/22(Tue) 21:17 No.1713   HomePage
「竹ボン」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「女神湖DX」2013/09/01-02
「大阪万博公園」2013/09/08
「大阪万博公園T」2013/10/12
「薩摩川内ツアー」2013/11/09-11

たくさんありがとう。
これからもよろしくお願いします。



セカンドステージ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/19(Sat) 19:56 No.1712   HomePage
セカンドステージが案内されています。

10月17日(土) KT中野ビル セミナー&撮影会
10月31日(土) 大阪万博公園撮影会



大阪 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/10(Thu) 19:41 No.1710   HomePage
大阪万博公園が案内されています。


Re: 大阪 うらんちゃん - 2015/09/11(Fri) 05:12 No.1711   HomePage

私も参加します。
ほんと! 久しぶりの大阪。 楽しみです。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/30(Sun) 00:14 No.1707   HomePage
「鳥キチ」さんより、「蓼科DX」の作品が届きました。

いつもありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ 鳥キチ - 2015/08/30(Sun) 04:09 No.1708   HomePage

管理人様、素早い対応ありがとうございます。
蓼科、良かったですね。
又、よろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/29(Sat) 07:04 No.1704   HomePage
「WALT」さんより、「蓼科DX」の作品が届きました。

いつもありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ WALT - 2015/08/29(Sat) 19:39 No.1706  

管理人様
早速ありがとうございました。

後半もまた宜しくお願い致します。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/29(Sat) 18:07 No.1705   HomePage
うらんちゃんが「蓼科DX」の写真をアップしました。

参加された皆さん、お世話になりました。

鳥キチさん、車への同乗ありがとうございました。



8月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/31(Fri) 21:19 No.1702   HomePage
8月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

8月27日 「竹ボン」さん

お誕生日おめでとうございます。



Re: 8月のHappy Birthday 竹ボン - 2015/08/27(Thu) 22:05 No.1703  

どうも、ありがとうございます。

誕生日を祝ってくれるのは、この板くらいかな〜。
飲み屋のお姉さんも、祝ってくれますが。

これからも、バリバリ参加しますよ〜っ!
日程が、重ならかったらですが・・・。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/11(Sat) 19:01 No.1697   HomePage
うらんちゃんが「函館ツアー」の写真をアップしました。

今日は暑いです。皆さん熱中症に注意しましょう。



Re: ギャラリーアップ miky - 2015/07/18(Sat) 11:02 No.1700  

こんにちは

久しぶりに管理人様の作品を拝見することができました。
かりなさんの魅力を引き出しておられますね!!

蓼科DXも期待しています。



Re: ギャラリーアップ うらんちゃん - 2015/07/19(Sun) 09:07 No.1701   HomePage

mikyさん、ご無沙汰しています。

久しぶりの撮影会参加で、撮影そのものが少しヘタになってしまいました。
これから、また、少しづつ勉強していきます。
今現在のテーマは「被写界深度をコントロールするための絞り値の選択」です。

これからもよろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/12(Sun) 17:36 No.1698   HomePage
「ルーキー」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「函館撮影会(カメラのニセコさん共催)2015/06/28
「函館ツアー」2015/06/27-29

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ ルーキー - 2015/07/13(Mon) 20:24 No.1699  

管理人さん

早速に有難うございます。
函館ではお世話になりました、今後も宜しくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/09(Thu) 22:22 No.1696   HomePage
私(管理人)の「函館撮影会」の写真をアップしました。

今回より、管理人もギャラリーに参加します。

よろしくお願いします。



7月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/02(Thu) 20:17 No.1686   HomePage
7月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

7月30日 「鳥キチ」さん。

お誕生日おめでとうございます。

蓼科もよろしくお願いします。



Re: 7月のHappy Birthday 鳥キチ - 2015/07/05(Sun) 08:02 No.1689   HomePage

管理人様、函館ではお世話になりました。
引き続きよろしくお願いします。



Re: 7月のHappy Birthday かりな - 2015/07/06(Mon) 21:59 No.1694  

鳥キチさん、馬場先生お誕生日おめでとうございます(^^)
梅雨で蒸し暑いし涼しかったりなので身体に気をつけて下さい!!
函館お疲れ様でした(^0^)



Re: 7月のHappy Birthday 鳥キチ - 2015/07/07(Tue) 05:42 No.1695   HomePage

かりなちゃん、ありがとうございます。
この週末は梅雨の東京を離れ、ホームグラウンドの
知床へ行ってきます。
次もよろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/05(Sun) 11:39 No.1691   HomePage
「鳥キチ」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「函館撮影会(カメラのニセコさん共催)2015/06/28
「函館ツアー」2015/06/27-29

早速の投稿ありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ 鳥キチ - 2015/07/05(Sun) 14:48 No.1693   HomePage

管理人様、早々のアップありがとうございました。
函館、良かったですね。
又、よろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/05(Sun) 11:35 No.1690   HomePage
「WALT」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「函館撮影会(カメラのニセコさん共催)2015/06/28
「函館ツアー」2015/06/27-29

早速の投稿ありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ WALT - 2015/07/05(Sun) 13:03 No.1692  

こんにちは

早速のアップ有り難うございました。
次回もまた宜しくお願い致します。



函館ツアーに参加の皆様へ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/02(Thu) 20:22 No.1687   HomePage
函館お世話になりました。

函館ツアーに参加の皆様へお願いがあります。

作品投稿は「函館ツアー」と「函館撮影会(カメラのニセコさんと共催)」を分けて投稿してください。

また、投稿は投稿フォームのご利用をお願いします。

作品投稿お待ちしています。

よろしくお願いします。



Re: 函館ツアーに参加の皆様へ うらんちゃん - 2015/07/04(Sat) 17:15 No.1688   HomePage

お願いの続きがあります。

カメラのニセコさんのコンテストに応募される方は、同一作品をこちら(ババロア応援団)には投稿しないでください。

一般的にコンテストの応募では二重応募と見なされます。

よろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/06/24(Wed) 21:51 No.1683   HomePage
「ルーキー」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「横浜こどもの国」2014/10/18
「名古屋撮影会」2014/11/03
「愛知DX」2015/04/25-26
「KT中野ビル」2015/05/16
「仙台撮影会」2015/06/07

アップが遅くなり申し訳ありません。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ ルーキー - 2015/06/26(Fri) 23:10 No.1685  

いえいえ、早速にご対応頂き有難うございました。
投稿が滞ってしまい、すみませんでした。

今後も宜しくお願いします。



Tips第2弾 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/06/25(Thu) 13:35 No.1684   HomePage
Tipsに第2弾「WEB用画像のシャープネスを調整する」を掲載しました。

宜しかったらどうぞ。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/06/21(Sun) 22:00 No.1682   HomePage
「take」さんより、「仙台撮影会」の作品が届きました。

アップがたいへん遅くなってしまい申し訳ありません。

これからもよろしくお願いします。

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Powered by KentLab