327509
ババロア応援団ネット支部 画像BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ 投稿ID
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/14(Wed) 22:36 No.1723   HomePage
「ルーキー」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「蓼科DX」2015/08/23-24
「大阪万博公園」2015/10/04

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ ルーキー - 2015/10/15(Thu) 21:47 No.1724  

管理人さん

早速に有難うございます。今後も宜しくお願いします。



中野の作品投稿について 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/12(Mon) 22:51 No.1722   HomePage
モデルさんがお二人なので、お一人3〜5枚程度でお願いします。

また、お二人とも同一枚数でお願いします。

よろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/12(Mon) 22:20 No.1721   HomePage
うらんちゃんが「大阪万博公園」の写真をアップしました。

参加された皆さん、たいへんお世話になりました。

大阪の撮影会は、めっちゃ楽しかったです。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/11(Sun) 14:36 No.1719   HomePage
「鳥キチ」さんより、「大阪万博公園」の作品が届きました。

いつもありがとうございます。

来週もお世話になります。よろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ 鳥キチ - 2015/10/11(Sun) 17:44 No.1720   HomePage

かつてない速さでのアップありがとうございます(笑)。
今年の撮影会もあとわずかになりましたが、最後までよろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/06(Tue) 21:53 No.1717   HomePage
「atsu」さんより、「大阪万博公園」の作品が届きました。

一番乗りですね。

いつも作品の投稿ありがとうございます。



Re: ギャラリーアップ atsu - 2015/10/06(Tue) 22:22 No.1718  

撮影会の時は、大変お世話になりました。久しぶりにお会いできて楽しい時間を過ごす事が出来ました。
お忙しいのに、早々のアップありがとうございます。



安城 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/10/06(Tue) 21:14 No.1716   HomePage
安城デンパークが案内されています。


10月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/30(Wed) 18:45 No.1715   HomePage
10月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

10月1日 「SEIJIN」さん

10月23日 「平太郎」さん

10月25日 「yasuhiko」さん

お誕生日おめでとうございます。



9月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/09(Wed) 21:54 No.1709   HomePage
9月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

9月5日 「よっちゃん」さん

9月11日 「Kisuke」さん

9月30日 「miky」さん

お誕生日おめでとうございます。

よっちゃんさん、過ぎちゃいましたね、ごめんなさい。



Re: 9月のHappy Birthday miky - 2015/09/29(Tue) 21:23 No.1714  

管理人様

明日でまた1つ加齢します。(涙)
ババロア万博撮影会&前夜祭ではじけましょう(爆)



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/22(Tue) 21:17 No.1713   HomePage
「竹ボン」さんより、以下の撮影会の作品が届きました。

「女神湖DX」2013/09/01-02
「大阪万博公園」2013/09/08
「大阪万博公園T」2013/10/12
「薩摩川内ツアー」2013/11/09-11

たくさんありがとう。
これからもよろしくお願いします。



セカンドステージ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/19(Sat) 19:56 No.1712   HomePage
セカンドステージが案内されています。

10月17日(土) KT中野ビル セミナー&撮影会
10月31日(土) 大阪万博公園撮影会



大阪 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/09/10(Thu) 19:41 No.1710   HomePage
大阪万博公園が案内されています。


Re: 大阪 うらんちゃん - 2015/09/11(Fri) 05:12 No.1711   HomePage

私も参加します。
ほんと! 久しぶりの大阪。 楽しみです。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/30(Sun) 00:14 No.1707   HomePage
「鳥キチ」さんより、「蓼科DX」の作品が届きました。

いつもありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ 鳥キチ - 2015/08/30(Sun) 04:09 No.1708   HomePage

管理人様、素早い対応ありがとうございます。
蓼科、良かったですね。
又、よろしくお願いします。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/29(Sat) 07:04 No.1704   HomePage
「WALT」さんより、「蓼科DX」の作品が届きました。

いつもありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。



Re: ギャラリーアップ WALT - 2015/08/29(Sat) 19:39 No.1706  

管理人様
早速ありがとうございました。

後半もまた宜しくお願い致します。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/08/29(Sat) 18:07 No.1705   HomePage
うらんちゃんが「蓼科DX」の写真をアップしました。

参加された皆さん、お世話になりました。

鳥キチさん、車への同乗ありがとうございました。



8月のHappy Birthday 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/31(Fri) 21:19 No.1702   HomePage
8月に誕生日を迎えられるのは、次の方々です。

8月27日 「竹ボン」さん

お誕生日おめでとうございます。



Re: 8月のHappy Birthday 竹ボン - 2015/08/27(Thu) 22:05 No.1703  

どうも、ありがとうございます。

誕生日を祝ってくれるのは、この板くらいかな〜。
飲み屋のお姉さんも、祝ってくれますが。

これからも、バリバリ参加しますよ〜っ!
日程が、重ならかったらですが・・・。



ギャラリーアップ 投稿者:うらんちゃん 投稿日:2015/07/11(Sat) 19:01 No.1697   HomePage
うらんちゃんが「函館ツアー」の写真をアップしました。

今日は暑いです。皆さん熱中症に注意しましょう。



Re: ギャラリーアップ miky - 2015/07/18(Sat) 11:02 No.1700  

こんにちは

久しぶりに管理人様の作品を拝見することができました。
かりなさんの魅力を引き出しておられますね!!

蓼科DXも期待しています。



Re: ギャラリーアップ うらんちゃん - 2015/07/19(Sun) 09:07 No.1701   HomePage

mikyさん、ご無沙汰しています。

久しぶりの撮影会参加で、撮影そのものが少しヘタになってしまいました。
これから、また、少しづつ勉強していきます。
今現在のテーマは「被写界深度をコントロールするための絞り値の選択」です。

これからもよろしくお願いします。

[1] [2] [3] [4] [5]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Powered by KentLab